攝影機
   IP Camera 系列
   HD-SDI CAMERA 系列
   DVR 系列
   螢幕系列
   CCTV 週邊配備
   收音設備
   專業蒐證器材
   光纖設備
   廣播系統
   SAMPO 監控系列
   SAMPO 數位對講系統
   AHD系列
  專業特殊器材設備
   
   車用系列
   軟體系列


產品搜尋


光纖設備>>光纖設備配件
壁掛式光電收容箱

Zoom In
 支援FC/SC/ST 耦合器器及混合式接頭
 安裝簡單、維護容易
 單模或多模光纜皆可使用
 低損耗( ≤ 0.3dB)
 重複性佳、可靠度穩定
 使用公母扣耦合器插座設計,方便施工擴充
 磷青銅或陶磁(Zirconia) Sleeve 可供選擇
 壁掛式設計,方便管理
 提供客製化外型設計



 
  Hi-res. download Catalogue
機架式光電收容箱

Zoom In
 適用於19”標準儀器架,符合UL、CSA、等標準,採鋁合金材
質,可置於19”機櫃,並採1U 高度設計不佔空間,具有收容
及處理光纖末端接頭功能。
 所有架構採黑色或白色靜電粉體烤漆塗裝,堅固美觀實用。
 光纖收容箱內外採圓滑處理,特殊動線設計,充份保護光纖及
接頭不易受損,收容箱底部採密閉處理以防鼠蟲類囓咬。
 收容箱上蓋採免螺絲卡榫結構之安裝設計,避免螺紋因長期使
用而塴毀,且更方便人員維修。
 接續容量可依需求採1~24 等不同容量蕊數光纖接頭。
 接續面板可配合不同光纖接頭設備,可同時安裝ST. SC.FC 三
種耦合器於同一片固定面板,可節省空間並以利新、舊設備管理。
 依需求可選用光纖 ST、SC、FC 模組搭配使用。
 依需求可提供大型光纖接續收容盤座、分線器、活動式固定環、
光纖保護管等配件包以方便施工。
 配合不同光纖接頭設備,收容箱可同時安裝兩種不同模組之光
纖面板,節省空間以利管理。



 
  Hi-res. download Catalogue
19吋光電轉換器機匣 OVC-18

Zoom In
 支援雙電源備源模組
 最大支援56 路視頻影像傳輸
 支援卡板熱插拔,每卡獨立操作
 低噪音,無電磁及射頻干擾
 完全功率輸出100 W 以上
 平均無故障使用時間(MTBF) >5 萬小時

 
  Hi-res. download Catalogue
光纖跳接線 FC/PC , FC/APC , SC/PC , SC/APC , ST/PC , LC/APC

Zoom In
 光纖符合G652 / G657(Option)規格
 依使用需求可選擇PVC、LSZH 或UL 94V0 材質
 滿足全波段1260nm-1640nm 使用
 依應用的不同提供單模或多模光纖
 單纖(Simplex)及雙纖(Duplex)可供選擇
 端面可提供PC、UPC、APC 形式
 連接器可提供FC、SC、ST、LC、MU、MTRJ
 低損耗、低回波插損等特性
 高可靠性、高穩定度
 單模損耗值≤ 0.25dB,多模損耗值≤ 0.35dB
 單模PC 回波損耗值≥ 50dB,APC 回波損耗值≥ 60dB
 符合Bellcore GR-326 及TAI 測試標準


 
  Hi-res. download Catalogue
   
 
  台北公司 : 111台北市士林區劍潭路37號 Tel: 02-28805808 Fax: 02-28826916  
© 2006-2017影王科技股份有限公司 版權所有.侵權必究!